*** Further information and registration at: ***
http://germanopen.puckonline.de/
http://germanopen.puckonline.de/
Turniertyp | Einzel |
---|---|
Status | beendet |
Turnierlevel | 3 |
Regionaler Multiplikator SWR | 1.0 |
Land | Deutschland |
Stadt | Lahr |
Adresse | Hallensportzentrum Martin-Luther-Straße 22, 77933 Lahr/Schw. |
Beginn der Anmeldung | 02.03.2023 18:00 |
Ende der Anmeldung | 03.03.2023 18:00 |
Datum des Turniers | 06.05.2023 |
Turnierende | 06.05.2023 |
Teilnehmeranzahl | 42 |
Runde
Name | Status | Länge | Datum und Uhrzeit | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | Preliminary round | beendet | 1 | 06.05.2023 00:00 | Teilnehmer | Spielplan und Ergebnisse | Tabellen |
2 | Final group | beendet | 1 | 06.05.2023 00:00 | Teilnehmer | Spielplan und Ergebnisse | Tabellen |
3 | Division Group | beendet | 1 | 06.05.2023 00:00 | Teilnehmer | Spielplan und Ergebnisse | Tabellen |
4 | Play-Offs | beendet | 7 | 06.05.2023 00:00 | Teilnehmer | Spielplan und Ergebnisse | Play-Off-Baum |
5 | Play-off Division Group | beendet | 5 | 06.05.2023 00:00 | Teilnehmer | Spielplan und Ergebnisse | Play-Off-Baum |
TextversionEndplazierung
Vorname | Land | Stadt | Wertung SWR | Punkte | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rainers Kalniņš | Lettland | Inčukalns | 700 | 694 | |||
2 | Hanna Ivantsova | Ukraine | Kyiw | 650 | 625 | |||
3 | Gints Lasmanis | Lettland | Skrunda | 600 | 604 | |||
4 | Anže Božič | Slowenien | Kranj | 585 | 580 | |||
5 | Linus Restel | Deutschland | Hagen | 569 | 561 | |||
6 | Lūkass Jurka | Lettland | Valmiera | 554 | 546 | |||
7 | Žygimantas Remeika | Litauen | Wilna | 538 | 531 | |||
8 | Valentin Dietze | Deutschland | Freiburg im Breisgau | 523 | 517 | |||
9 | Sandis Kalniņš | Lettland | Inčukalns | 508 | 502 | |||
10 | Micael Borgh | Berlin | 492 | 490 | ||||
11 | Aleksandr Metelitsa | Estland | Narwa | 477 | 482 | |||
12 | Till Dion | Deutschland | Fulda | 462 | 476 | |||
13 | Mykola Verbytskyy | Ukraine | Charkiw | 446 | 467 | |||
14 | Martin Dion | Kanada | 431 | 449 | ||||
15 | David Hasler | Schweiz | Zürich | 415 | 430 | |||
16 | Ralph Pommerenke | Deutschland | Frankfurt am Main | 400 | 412 | |||
17 | Christian Dunnink | Deutschland | Bochum | 385 | 398 | |||
18 | Eike Rompa | Deutschland | Wilhelmshaven | 369 | 393 | |||
19 | Frank Bruneske | Deutschland | Wilhelmshaven | 354 | 388 | |||
20 | Mykhaylo Shalomayev | Ukraine | Charkiw | 338 | 377 | |||
21 | Gintautas Remeika | Litauen | Wilna | 323 | 365 | |||
22 | Polina Kvasnikova | Ukraine | Charkiw | 308 | 353 | |||
23 | Hermann Petuch | Deutschland | Lahr/Schwarzwald | 292 | 341 | |||
24 | Glib Storozhenko | Ukraine | Charkiw | 277 | 331 | |||
25 | Rolf Locher | Schweiz | Bern | 262 | 324 | |||
26 | Thony Restel | Deutschland | Hagen | 246 | 319 | |||
27 | Artem Tseluiko | Ukraine | Charkiw | 231 | 312 | |||
28 | Frank Rasche | Deutschland | Unterföhring | 215 | 306 | |||
29 | Johannes Brunner | Deutschland | Unterföhring | 200 | 268 | |||
30 | Felix Waldmann | Deutschland | Gutenberg | 185 | 224 | |||
31 | Mathias Klein | Deutschland | Lahr/Schwarzwald | 169 | 178 | |||
32 | Mykhailo Razkevych | Ukraine | Kyiw | 154 | 126 | |||
33 | Gerhard Brunner | Deutschland | Unterföhring | 138 | 99 | |||
34 | Jürgen Wind | Deutschland | Gutenberg | 123 | 77 | |||
35 | Timo Klein | Deutschland | Lahr/Schwarzwald | 108 | 55 | |||
36 | Paco Henz | Schweiz | Zug | 92 | 42 | |||
37 | Sonja Hannich | Deutschland | Gutenberg | 77 | 34 | |||
38 | Mauro Henz | Schweiz | Zug | 62 | 28 | |||
39 | Werner Henz | Schweiz | Zug | 46 | 24 | |||
40 | Martin Kosnar | Tschechische Republik | Pilsen | 31 | 23 | |||
41 | Tomas Bucek | Tschechische Republik | Prag | 15 | 21 | |||
42 | Pavel Plesak | Tschechische Republik | Pilsen | 1 | 1 | |||